В Киеве власть разместила неизвестных людей в зданиях госучреждений. Об этом заявила пресс-служба львовской областной партийной организации ВО "Батькивщина".

"Власти размещает людей неизвестного рода деятельности непосредственного в режимных объектах. О таком факте мне, как первому заместителю председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения, сообщили работники Министерства здравоохранения", - заявил народный депутат Украины, председатель Львовской "Батькивщины" Роман Илык.

Таким образом, по мнению "Батькивщины", власть пытается дискредитировать мирные акции протеста, обвинив людей в блокировании работы админзданий, в частности КГГА, КМУ, где сегодня проходит мирный митинг и прием граждан народными депутатами Украины.

Илик также сообщил, что сотрудники ведомства жалуются, что упомянутые лица мешают им надлежащим образом выполнять свои обязанности, поскольку находятся, в части, в помещениях ведомства, в том числе в ночное время, и создали антисанитарные условия, в которых сложно работать.

"Работники Минздрава отмечают, что судя по произношению, это люди приехали из восточных областей Украины", - отметил Илык.