В Киеве стартовал призыв на срочную военную службу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Согласно предыдущего планового задания Киев должен отправить в ряды Вооруженных сил Украины и других военных формирований 1308 человек. Согласно требованиям директивы Начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных сил и других формирований из сборного пункта Киевского городского военного комиссариата начнется 4 июня и продлится до 31 июля текущего года.

"На нас совершили подлое нападение, и теперь мы должны всегда быть начеку. Сегодня украинское войско требует надлежащего материально-технического и финансового обеспечения. Городская власть будет максимально способствовать формированию рядов Вооруженных сил. Я поручил председателям районных призывных комиссий проанализировать состояние дел по подготовке призыва на местах, дать реальную оценку работы и поставить конкретные задачи по организации этой работы. Кроме того, необходимо наладить работу призывных комиссий с главным управлением МВД Украины в г. Киеве. По моему мнению, это даст возможность в указанные сроки укомплектовать команды призывниками и в целом выполнить задачу защиты государства", - отметил первый заместитель председателя КГГА.