Сегодня, 28 августа, коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" начало прием заявок на участие в конкурсе по определению исполнителя услуг по переработке (обработке) и захоронению бытовых отходов, образующихся на территории города Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Сообщается, что конкурс проводится в два этапа. На первом этапе осуществляется оценка соответствия участников квалификационным требованиям, на втором - рассмотрение и оценка предложений.

Первый этап начнется 28 сентября по адресу ул. Крещатик, 36, г. Киев, к. 514.

"Участниками конкурса могут быть субъекты хозяйствования всех форм собственности. Отечественные и иностранные участники принимают участие в конкурсе на равных условиях. Участник предоставляет конкурсное обеспечение в форме банковской гарантии в размере 31 млн 500 тыс. грн (тридцать один миллион пятьсот тысяч грн) со сроком действия 120 календарных дней со дня объявления первого этапа конкурса", - сообщают в КГГА.

Конкурсную документацию предоставляют в течение трех рабочих дней со дня поступления от участника письменного заявления об участии в конкурсе.

Критерии выбора победителя конкурса, а также другие условия конкурса изложены в конкурсной документации.

Напомним, 16 августа министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак сообщил, что в Украине 99% свалок не соответствуют современным экологическим нормам.

Вместе с тем, как сообщил Семерак, согласно опросу, около 93% населения Украины считают экологическую проблему важной и желают, чтобы она была решена.