Государственное предприятие "Документ", его центры обслуживания граждан "Паспортный сервис", а также центры оказания административных услуг при районных государственных администрациях возобновят работу в Киеве во вторник, 11 апреля, по Украине - в течение недели. Об этом заявил пресс-секретарь ГП "Документ" Владимир Полищук, передает "112 Украина".

"Сейчас совместно с управлением специальной связи проводятся необходимые мероприятия для восстановления этой работы", - рассказал Полищук.

Сообщается, что восстановление работы центров произойдет сначала в Киеве, потом в крупных городах, где наблюдается большой спрос на загранпаспорта, затем - в остальных городах.

Сообщается, что на данный момент загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП "Документ", его центры обслуживания граждан "Паспортный сервис", а также центры оказания административных услуг при РГА приостановили работу из-за следственных действий Службы безопасности Украины.