В Киевской городской государственной администрации предлагают перевести столичных коммунальных стоматологов (территориальное медицинское объединение "Стоматология") на частное предпринимательство. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы внесли предложение в Киевсовет и специалистам, чтобы врачи, которые работают в этом ТМО (территориальное медицинское объединение "Стоматология", - ред.), взяли в аренду свои рабочие места, оформили себе лицензию, и мы готовы оказывать бесплатно юридическую и политическую помощь департаменту здравоохранения ... Они получат льготную аренду на свои рабочие места и будут предоставлять услуги как частные предприниматели",- заявил Радуцкий.

По его словам, это позволит Киеву получать налоги в бюджет, а врачи начнут честно получать свою заработную плату.

Отметим, в 2009 году Киевский городской совет решил создать в Киеве территориальное медицинское объединение "Стоматология", в состав которого вошли стоматологические учреждения здравоохранения, основанные на коммунальной собственности территориальной общины Киева.

Напомним, в КГГА считают, что медицина в Украине не может быть бесплатной.