Несколько тысяч сторонников камбоджийской оппозиции собрались в центре столицы страны Пномпеня для проведения трехдневной акции протеста. Об этом сообщает BBC.
Оппозиционеры требуют независимого пересмотра результатов июльских парламентских выборов, победу на которых одержала правящая Народная партия Камбоджи во главе с премьер-министром Хун Сеном.
Представители оппозиционной Партии национального спасения намерены провести марш к штабу ООН в Пномпене и доставить туда петицию с требованием международного расследования спорных итогов выборов.
На улицах столицы дежурят около тысячи сотрудников полиции. Лидер оппозиции Сам Ранси заверил, что акция протеста будет мирной.
Сентябрьские акции протеста в Пномпене вылились в ожесточенные столкновения с полицией, в результате один участник оппозиционной акции погиб.