Субвенция коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" в размере 729 млн гривен, которая позволит возобновить поставки горячей воды, будет профинансирована за счет средств из бюджета реформы государственного управления. Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в своем Facebook.

Он отметил, что это решение было принято после оценки реальных потребностей в финансировании, а саму стратегию реформы государственного управления вскоре должны пересмотреть.

"Кстати одним из источников субвенции планируется перераспределение части средств, предусмотренных на этот год на программу реформы государственного управления. Мы приняли это решение, оценив реальные потребности в финансировании, которые будут у нас до конца года", - написал Саенко.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что Кабинет министров Украины решит проблему возможного срыва отопительного сезона в Киеве. Правительство готово принять все решения, которые позволят Киеву решить проблему возможного срыва отопительного сезона, которая возникла из-за накопления долгов в объеме более 729 млн гривен. Так, премьер дал соответствующие поручения, прежде всего Министерству финансов, провести все необходимые процедуры.

Ранее РБК-Украина сообщило, что "Киевтеплоэнерго" начнет переговоры о принятии задолженности "Киевэнерго".