Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 5-7 июня 2017 года осуществит визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, где примет участие в конференции по вопросам реформ в Украине. Об этом сообщает "Правительственный портал".

Как сообщается, в рамках визита в Великобританию Гройсман проведет встречу с премьер-министром страны Терезой Мэй, а также примет участие в заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, где встретится с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.

Кроме того, 6 июля Гройсман примет участие в пленарном заседании конференции по вопросам реформ в Украине, а также встретится с государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Борисом Джонсоном, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, председателем и членами парламентской группы по связям с Верховной Радой Украины и лидерами британского бизнеса.

Также отмечается, что на 7 июля запланировано участие Гройсмана в инвестиционной конференции DragonCapital, а также ряд интервью ведущим СМИ страны.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман с правительственной делегацией завтра отправится в Лондон.