В Кабинете министров Украины в ближайшие недели ожидается отчет правления и наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Ожидается, что в ближайшие недели Кабмин заслушает отчет правления и наблюдательного совета "Укрзализныци" для дальнейшего принятия кадровых решений в отношении руководства компании", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, после истечения срока контракта главы компании Войцеха Балчуна, принятию решения о действии контракта главы компании должно предшествовать заслушивание правительством отчетов правления и наблюдательного совета "Укрзализныця" с целью проведения анализа деятельности компании за 2016 год.

Так, в течение нескольких недель глава правления и наблюдательный совет должны подготовить и представить соответствующий отчет. В результате заслушивания информации о результатах деятельности будет принято решение о продолжении или прекращении трудовых отношений с Войцехом Балчуном.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, что он рассчитывает на увольнение Войцеха Балчуна на ближайшем заседании Кабинета министров Украины 7 июня 2017 года.