Кабинет министров Украины сформировал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Согласно постановлению, группу возглавит первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. В состав группы также войдут министр социальной политики Андрей Рева, заместители главы Минрегиона и Минэнерго, а также представители Нацбанка, "Нафтогаза" и других министерств и ведомств.  

 

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало о начале монетизации субсидий на газ и электроэнергию. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, каждый украинец, который сэкономил газ зимой, получит около 700 гривен. Выплаты начали уже получать жители Киевской и Хмельницкой областей.

Отметим, летом министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что в Украине выявили около 50 тыс. подозрительных получателей субсидий. Он также отметил необходимость в обеспечении адресности помощи, чтобы деньги получали люди, которые действительно нуждаются в субсидии.