Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху "не допустит" нахождения иранских военных баз в Сирии. Об этом он заявил, комментируя заявление сирийский властей об израильском ракетном ударе по Дамаску, в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

По словам Нетаньяху, иранский режим "пытается обосноваться" в Сирии целью "уничтожить наше государство".

"Мы не позволим (Ирану, - ред) обзавестись ядерным оружием, мы не допустим постоянного военного присутствия этого режима в Сирии", - сказал Нетаньяху

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); ??? ?????? ??????: ?? ????? ?????? ?????? ????? ??????

?? ????? ?????? ?????? ????? ??????.

Опубліковано ?Benjamin Netanyahu - ?????? ??????? 2 грудня 2017 р.

Напомним, сирийские СМИ в субботу, 2 декабря, сообщили, что Израиль выпустил ракеты класса "земля-земля" на военную базу близ столицы Сирии Дамаска. Отмечено, что атака нанесла ущерб, но две ракеты перехватили. В то же время израильские военные не подтвердили, что они совершили обстрел. До сих пор не известно, какой вред нанес обстрел. По словам председателя сирийского Центра по наблюдению Рами Абдель Рахмана, обстрел разрушил склад оружия, но его группа не знала, кому он принадлежал.