В Херсонской области Вооруженные Силы Украины провели испытания зенитных ракет средней дальности. Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил Украины ВСУ в Facebook.

Отмечено, что в ходе учений в целом было совершено более 40 выстрелов из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1", "С-300" и "Оса". В стрельбах принимали участие как подразделения украинских воздушных сил, так и сухопутных войск.

"4 ноября на временной площадке вблизи населенного пункта Александровка Херсонской области успешно завершились контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности", - говорится в сообщении.

Как доложили в ведомстве, всего было осуществлено 23 выстрела зенитными ракетными комплексами "Бук-М1" и "С-300" по 11 беспилотных летательных аппаратах типа ВР-3 "Рейс" и по определенным воздушным точечным координатам. Кроме того, по данным ВСУ, было осуществлено более 20 пусков подразделениями Сухопутных войск из зенитно-ракетных комплексов "Оса".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

НА ХЕРСОНЩИНІ ЗАВЕРШИЛИСЯ КОНТРОЛЬНІ ЛЬОТНІ ВИПРОБУВАННЯ Сьогодні 04 листопада, на тимчасовому майданчику поблизу насел...

Опубліковано Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces 4 листопад 2017 р.

По словам командующего Воздушными силами Украины Сергея Дроздова, в ходе учебных стрельб ВСУ отработали действия по защите воздушного пространства страны.

"Проведение контрольно-летных испытаний позволило потренировать боевые расчеты непосредственно в ходе полевого выхода, с целью обеспечения их дальнейшей подготовки в вопросах выполнения задач боевого дежурства по защите воздушного пространства государства", - рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца года Вооруженные силы Украины получат еще более 1 тыс. единиц вооружения и военной техники.