Суд Харьковской области приговорил боевика "ЛНР" к 3,5 годам заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Чугуевский городской суд Харьковской области признал виновным 29-летнего мужчину в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований, незаконном обращении с боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 УК Украины) ", - говорится в сообщении.

Как сообщается, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Так, в ноябре 2014 года на территории г. Брянка Луганской области злоумышленник добровольно вступил в незаконное вооруженное военное формирование террористической организации "ЛНР" - батальон "СССР Брянка". Там ему предоставили в пользование огнестрельное оружие, патроны к нему, форменную одежду и другое военное снаряжение.

Отмечено, что мужчина вернулся в конце 2017 года. С собой привез 3 ручных гранаты РГД-5, которые были изъяты во время обысков в жилище злоумышленника.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе двое граждан на заказ "спецслужб" террористической организации "ДНР" планировали совершить теракт в Мариуполе. Злоумышленников взят под стражу, где они ожидают решения суда.