В Генеральной прокуратуре Украины сегодня был презентован проект реформирования органов прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин провел совещание руководящего состава Генпрокуратуры. На совещании заместителем генерального прокурора Давидом Сакварелидзе был представлен проект реформирования органов прокуратуры, который был разработан с учетом европейского опыта", - говорится в сообщении.

Шокин отметил, что проект, по его мнению, является современным и соответствует стратегии развития Украины, однако нуждается в доработке с точки зрения законодательного обеспечения возможности его реализации.

Проект был обсужден участниками совещания. Также подчеркивалась важность сотрудничества в вопросах реформирования органов прокуратуры с общественным сектором, учеными, международными организациями и Верховной Радой.

Резюмируя результаты совещания Шокин подчеркнул, что реформа прокуратуры будет реализовываться постепенно, в рамках предложенного проекта, с параллельным внесением необходимых законодательных изменений.

Напомним, ранее в МВД заявили, что не могут спрогнозировать, как долго будет продолжаться процесс реформирования ведомства.