В Генеральной прокуратуре Украины сообщили подробности обысков в помещении приемной депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Добродомова. Об этом пресс-служба ГПУ написала на своей странице в соцсети Facebook.

Так, в ведомстве сообщили, что с марта 2014 года Генпрокуратура начала расследование преступных схем Сергея Курченко и связанных с ним чиновников прежней власти. Так, в ходе досудебного следствия, 31 августа было запланировано проведение ряда обысков в помещениях бывших высокопоставленных правоохранительных органов Украины, причастность которых к совершению и скрытию преступлений проверяется в уголовном производстве.

"До начала обыска на двери одного из жилых помещений в г. Киеве обнаружена надпись о наличии там общественной приемной народного депутата Украины. Вместе с тем на официальном портале Верховной Рады Украины сведения о регистрации общественной приемной по данному адресу отсутствуют. С целью соблюдения гарантий депутатской деятельности следователи предложили представителям народного депутата в случае наличия предоставить документы, подтверждающие его пользование указанным помещением", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ЩОДО СИТУАЦІЇ, ПОВ’ЯЗАНОЇ З ГРОМАДСЬКОЮ ПРИЙМАЛЬНЕЮ ОДНОГО ІЗ НАРОДНИХ ДЕПУТАТІВ Головним слідчим управлінням Генеральн...

Опубліковано Генеральна прокуратура України 31 серпня 2017 р.

Было установлено, что действительно партийная организация в лице народного депутата по договору ссуды безвозмездно использует помещения, ипотекодержателем которого является один из бывших высокопоставленных Украины.

"В связи с тем, что в уголовном производстве в настоящее время отсутствуют сведения о причастности упомянутого народного депутата к преступлениям, обыск в помещении партийной организации не проводился", - подчеркнули в ГПУ.

Напомним, в Генеральной прокуратуре Украины не знали, что помещение, в котором должен был пройти обыск, является приемной народного депутата Дмитрия Добродомова.