В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили факты 685 млн грн хищений за период деятельности Кабинета министров Арсения Яценюка. Об этом в своем Facebook сообщил один из участников совместного заседания парламентских комитетов по вопросам противодействия коррупции и обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат Борислав Береза.

"На повестке дня создание ТСК по заявлению экс-руководителя Госфининспекции Гордиенко о коррупционных схемах в правительстве Яценюка. Народный фронт "костьми ложится" лишь бы не было ТСК... На заявление Генпрокуратуры о том, что есть подтверждение о хищениях 685 млн гривен и уже возбуждены уголовные дела представитель Минюста сказала, что они в судах уже оспаривают результаты аудита", - написал Береза.

Идет совместное заседание комитета по противодействию коррупции и комитета по законодательному обеспечению правоохраните...

Posted by Борислав Береза on 8 Апрель 2015 г.

Напомним, по данным экс-главы Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко, всего на период работы Кабмина Яценюка приходится около 3,5 млрд грн убытков.