В связи с коррупционной деятельностью в Государственной пограничной службе Украины уже уволены 742 человека. Об этом сказал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков во время итоговой коллегии Государственной пограничной службы, передает пресс-центр МВД.

"Вы знаете, как сделать так, чтобы доверие людей была не 50%, а ближе к 100%. Этот вопрос коррупционного порядка. Сейчас действительно очень хорошо работает служба внутренней безопасности. И мы имеем цифру - более 740 человек. Это очень много даже для такого большого ведомства. все руководители должны понимать, если мы с этой задачей не справимся, все положительные достижения могут быть дискредитированы этой ложкой дегтя", - сказал Аваков.

Арсен #Аваков?: У #Держприкордонслужба працюють на викоріненням корупції: звільнені 742 особи. Ми повинні пройти цей період очищення та виробити звичку, що тут не місце корупціонерам.#МВС #новини pic.twitter.com/6bgQikn6Xd

— МВС України (@MVS_UA) January 30, 2018

Он также отметил, что процесс очистки ведомства от коррупционеров, как подчеркнул Арсен Аваков, продлится определенное время.

"Пусть это будет год или три, но мы должны поставить соответствующие фильтры и постепенно приближаться к идеалу", - отметил министр.

Напомним, во время итоговой коллегии во вторник, 30 января, Арсен Аваков вручил Госпогранслужбы сертификаты на 5 беспилотных авиационных комплексов отечественного производства, в состав которых входит 15 летательных аппаратов.