В Госдепе США назвали основные темы встречи президента Украины Петра Порошенко и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которая состоится 9 июля 2017 года в Киеве. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа.

Как сообщается, Тиллерсон будет сопровождать президента США Дональда Трампа в поездке в Гамбург (Германия) 5-9 июля, где будет проходить саммит G20.

"9 июля Тиллерсон совершит свой первый официальный визит в Киев, Украина, где встретится с президентом Порошенко и с молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества. Секретарь подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, одновременно поощряя правительство Украины продолжать осуществление реформ, которые укрепили бы экономическую, политическую и военную устойчивость Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, после Украины Тиллерсон отправится в Стамбул (Турция), где он 9-10 июля встретится с высокопоставленными чиновниками для обсуждения ряда двусторонних и региональных вопросов.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко встретится с Тиллерсоном 9 июля в Киеве.