В проекте госбюджета-2018 предусмотрено 10 млрд гривен на региональное развитие. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, 15 сентября 2017 года, на заседании Кабинета министров Украины.

"Мы предполагаем 10 млрд гривен на региональное развитие. Децентрализация продолжится. Местные бюджеты будут расти", - заявил он.

Ми передбачаємо 10 млрд грн на регіональний розвиток. #Децентралізація продовжиться. Місцеві бюджети будуть зростати. pic.twitter.com/EwwjMsJF1G

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) September 15, 2017

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк заявлял, что проект бюджета на 2018 год формируется с учетом перспективы на следующие три года.

"Там даже не вопрос только 2018 года, то есть главное, это показать перспективу на три года. Мы рассчитываем, что экономика будет расти в 2018 году на 3%, затем будет 3,7% в следующем году и до 4% поднимается рост в 2020 году. То есть мы делаем перспективу на 3 года", - заявил Данилюк.

Министр отметил, что финансовая система еще не достаточно стабильна, поэтому следует очень осторожно работать с затратами и сокращать дефицит бюджета.