В Германии начался суд над беженцами, которых подозревают в участии в террористической организации "Фронт ан-Нусра" и боевых действиях в Сирии. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что суд в Штутгарте начал рассмотрение дела по обвинению против четырех сирийцев в военных преступлениях касающихся времен, когда они находились в рядах антиправительственной террористической организации "Фронт Ан-Нусра".

Отмечено, что трое подозреваемых причастны к убийству 36 представителей правительственных сил Сирии, которое было совершено на свалке вблизи города Табка во время гражданской войны в стране. Жертвами стали офицеры сирийской полиции, представители сил безопасности и военные, попавших в плен во время захвата боевиками города Ракка.

Позже обвиняемые, которые являются мужчинами в возрасте от 24 до 35 лет и принадлежат к одной семье, прибыли в Европу и попросили о политическом убежище.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гамбурге и Любеке (Германия) полиция задержала четверых подозреваемых в участии в террористической организации "Фронт ан-Нусра".