В Германии завершились переговоры президента Украины Петра Порошенко и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Завершились переговоры двух лидеров - президента и канцлера Ангелы Меркель, которые длились более 2,5 часов", - написал Мельник.

Завершилися переговори двох лідерів - Президента .@poroshenko та Канцлера Ангели Меркель, які тривали понад дві з половиною години pic.twitter.com/BpQi3SLnHe

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) May 20, 2017

Также Мельник сообщает, что после переговоров Порошенко отправился в мемориальный комплекс на территории бывшего концентрационного лагеря Заксенгаузен.

"Президент посещает мемориальный комплекс на территории бывшего концлагеря Заксенхаузен, где были убиты тысячи украинцев", - сообщил он.

Президент .@poroshenko відвідує меморіальний комплекс на території колишнього концтабору Заксенгаузен, де замордовано тисячі українців pic.twitter.com/r221scmygW

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) May 20, 2017

Напомним, сегодня Порошенко проводит рабочий визит в Германию. Ранее сообщалось, что на встрече с Меркель, Порошенко заявил, что на сегодня в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе нет альтернативы минскому процессу. Кроме того, он поблагодарил Меркель за поддержку в предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.