В Федеративной республике Германия (ФРГ) правопопулистская партия вышла на третье место в предвыборной гонке, обогнав левых, либералов и "зеленых". Об этом сообщает DW.

"Правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" укрепляет свои позиции за три недели до предстоящих выборов в бундестаг ФРГ. Она обгоняет левых, либералов и "зеленых", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, партия "Альтернатива для Германии" вышла на третье место, о чем свидетельствуют опубликованные во вторник, 5 сентября 2017 года, результаты опроса социологического института INSA. Так, рейтинг партии вырос на пол процентных пункта до 10,5%.

Отмечается, что популисты обогнали Левую партию, у которой такой же результат, как и на прошлой неделе - 10%. Затем следуют либеральная СвДП, которая также прибавляет полпункта до 8,5%, и партия "Союз-90/зеленые" с показателем 6,5%, как и неделей ранее.

Кроме того, лидерами предвыборной борьбы остаются блок ХДС/ХСС (36,5%) и СДПГ(23,5%), которые потеряли по 0,5%.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии победу в телевизионных дебатах между ключевыми претендентами на пост канцлера Ангелой Меркель и кандидатом от социал-демократов Мартином Шульцом одержала нынешний канцлер ФРГ.