В Федеративной республике Германия (ФРГ) отложили коалиционные переговоры из-за разногласий в вопросе беженцев, климата и энергетической политике. Об этом сообщает DW.

"Представителям блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза, Свободной демократической партии и Зеленым не удалось достичь единства в вопросах беженцев и климата, поэтому дальнейшие коалиционные переговоры в ФРГ решили отложить до следующей недели", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Зеленые категорически отвергают представленный ХДС / ХСС свод правил по миграции. Также были отложены дальнейшие переговоры на темы климата и энергетической политики.

Так, даже после многочасового обсуждения не произошло сближения позиций сторон в политике в отношении беженцев, поэтому остается только отложить этот вопрос.

Отмечается, что в своде правил ХДС / ХСС по миграции говорится о намерении ограничить объем иммиграции ориентировочно 200 тыс. беженцев в год, однако без привязки к основополагающему права на убежище.

Вместо этого предела хотят достичь с помощью других мер, например прекращения семейной иммиграции, строгой депортации и расширение списка так называемых безопасных третьих стран.

В свою очередь, Зеленые требуют продления разрешения на воссоединение семей мигрантов.

Участники коалиционных переговоров должны обсудить 12 тематических блоков, из которых тема предоставления политического убежища, миграции и интеграции является лишь четвертой в списке.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель официально объявила, что христианские демократы будут вести коалиционные переговоры с Зелеными и Свободной демократической партией