В Генштабе вооруженных сил Турции заявили, что готовы к новым военным операциям в Сирии и Ираке. Об этом сообщает "Агентство Анадолу" со ссылкой на военные источники в Анкаре.

Так, сообщается, что Генштаб Турции разработал план вероятных антитеррористических операций в регионе и готов дать "решительный отпор любым атакам боевиков ответвлений террористической организации PПK (Рабочая партия Курдистана, - ред.) в Сирии и Ираке".

"На военных базах, которые предполагается задействовать в рамках плана Генштаба Турции, завершена подготовка к операциям в сопредельных государствах. Склады с оружием и боеприпасами пополнены, в приграничные районы стянута дополнительная военная техника", - говорится в сообщении.

Также, в приграничных с Ираком и Сирией районах Турции создана инфраструктура логистической поддержки. Ряд военных частей передислоцирован к границе. Служба разведки Турции организовала круглосуточное наблюдение в приграничной полосе.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные штаты Америки поддерживают Турцию в борьбе с террористическими организациями Рабочая партия Курдистана (РПК) и "Исламское государство".