В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергают информацию о принудительной мобилизации, которая появляется в СМИ. Об этом сообщила в пресс-служба Генштаба в Facebook.

"В последнее время в СМИ активно муссируется тема принудительной мобилизации, делается акцент на том, что в некоторых регионах обстановка очень напряженная. Мы решили выборочно проверить одно сообщение, размещенное в местных СМИ.

Так местный сайт города Харькова "057" рассказывает о том, как военкомы "украли" мужчину прямо с улицы.

При проведении проверки нами установлено, что гражданин Украины по имени Игорь Парамонов, о котором идет речь в сообщении от 07.08.2015 года, в течении минувших 4 месяцев в Харькове не призывался", - говорится в сообщении.

В последнее время в СМИ активно муссируется тема принудительной мобилизации, делается акцент на том, что в некоторых рег...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 12 августа 2015 г.

В Генштабе сообщают, что указанного гражданина не было также в воинских частях, которые дислоцируются в городе Васильков.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Петр Мехед допускает проведение еще трех волн частичной мобилизации в зависимости от развития ситуации на Донбассе.