Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в Европейском парламенте обещают внести в повестку дня вопрос безвизового режима с Украиной. Об этом спикер написал на своей странице в Facebook.

"Один из членов делегации заверил меня, что обнародованная повестка дня работы Европарламента не является окончательной - туда будут внесены поправки", - написал Парубий по итогам встречи с делегацией подкомитета безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента.

Глава парламента также выразил надежду, что украинцы получат безвизовый режим к годовщине Революции Достоинства.

"Обращусь к европарламентариям, со многими из них я встречался еще во времена Майдана, с просьбой чтобы к годовщине Революции Достоинства в стенах Европарламента наконец был проголосован вопрос о безвизовом режиме с Украиной", - добавил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на данный момент, вопрос об отмене виз для Украины не внесен в повестку дня пленарной сессии Европейского парламента в ноябре. Ранее в МИД Украины допустили, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть внесен в повестку дня при условии достижения договоренности о механизме приостановления безвиза с третьими странами.

Однако в Администрации президента считают, что отсутствие вопроса Украины в повестке дня Европарламента вовсе не означает, что он не будет рассмотрен.