В Европейском парламенте 46 депутатов призвали правительства стран Евросоюза к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 по футболу в России. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

Информацию в Европарламенте подтвердили по состоянию на вторник, 17 апреля.

"Пока что 46 членов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза, с призывом к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 в России", - написал Йозвяк.

46 members of the European Parliament have so far signed a letter addressed to all EU government urging a diplomatic boycott of the #WorldCup2018 in #Russia.#Ukraine #Syria #Crimea #Salisbury pic.twitter.com/tCplejGwN1

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 17 апреля 2018 г.

Напомним, официальные представители власти Дании с большой долей вероятности откажутся от поездки на чемпионат мира по футболу в России. Об этом сообщил министр иностранных дел Дании Микаэль Йенсен.

Данным решением члены королевской семь'й и другие государственные чиновники намерены присоединиться к аналогичному решению Великобритании и Исландии.

Ранее сообщалось, что террористическая организация "Исламское государство" планирует осуществить ряд терактов в Российской Федерации в ходе Чемпионата мира по футболу.