В эскалации напряжения, противостояниях и конфликтах виноваты и власть, и оппозиция. Об этом заявил в своем блоге лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"У представителя так называемой оппозиции Арсения Яценюка началась истерия. Недавнее его заявление о том, что якобы я имею отношение к сценарию штурма Администрации Президента, подхватил хор соболевых, забужек, богословских и прочей еврошелухи", - сказал Медведчук

По словам лидера общественного движения "Украинский выбор", подобный бред мог родиться лишь в воспаленном мозгу политических лузеров. Они проговариваются и обвиняют кого угодно в том, чем всегда занимались и продолжают заниматься сами.

"Я понимаю, откуда эта желчь: "Украинский выбор" делал всё, чтобы кабальная для украинского народа ассоциация с ЕС не состоялась. И теперь эти политики сводят со мной счеты", - заявил Виктор Медведчук

"Достоверная" информация, которую сегодня регулярно "сливают" в СМИ провластные и оппозиционные политики, - это ложь, призванная завуалировать их противоправные действия, отвлечь внимание от реальных событий в стране и уйти от ответственности за происходящее", - добавил он.

По словам политика, в эскалации напряжения, противостояниях и конфликтах виноваты и власть, и оппозиция. Их бездарная недальновидная политика привела к тому, что на майданы вышли люди.

"Сегодня политики заигрались и утратили контроль над ситуацией, потому что народ перестал им верить. Но, вместо того чтобы искать выход из кризиса, трепачи от политики ведут кулуарные переговоры о дележе властных кабинетов и дерутся за президентскую булаву. Они надеются обмануть народ. Не получится!", - заявил Медведчук.

"В Украине формируется гражданское общество, которое способно дать объективную оценку происходящему. За антинародные действия придется нести ответственность", - сказал лидера общественного движения "Украинский выбор".

"Мне небезразлична судьба Украины и украинцев, я не приемлю проявлений насилия в отношении мирных граждан. Призываю все демократические силы страны наладить мирный диалог, прислушаться к голосу совести и разума и искать решение для выхода из сложившейся кризисной ситуации. Это сегодня самое важное!", - добавил политик.

"За абсолютно безосновательные, преступные, циничные и откровенно лживые обвинения Яценюку придется ответить в суде, чтобы он на своей шкуре почувствовал, что такое закон и европейские стандарты и ценности, за которые он так ратует. Я намерен впредь пресекать подобные бредовые обвинения - не потому что они меня оскорбляют, а потому что формируют атмосферу лжи и безответственности, в которой политикам так комфортно жить", - резюмировал Виктор Медведчук.