В Европейском союзе (ЕС) позитивно оценили выполнение Украиной Плана действий относительно либерализации визового режима. Об этом в ходе встречи должностных лиц безвизового диалога Украина - ЕС заявил генеральный директор ЕК "Миграция и внутренние дела" Маттиас Рюте, передает пресс-служба МИД Украины.

"В рамках заседания украинская сторона проинформировала о результатах и предоставила информацию относительно мер, которые она предпринимает с целью реализации рекомендаций Доклада Еврокомиссии о выполнении Плана действий относительно либерализации ЕС визового режима для Украины от 8 мая 2015 г. Сторона ЕС положительно отметила работу, проведенную Украиной за время, прошедшее после обнародования доклада, а также выразила надежду, что запланированные украинской стороной шаги будут реализованы вовремя и обеспечат выполнение рекомендаций, которые еще остались", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украину в сентябре-ноябре прибудут экспертные миссии по оценке выполнения Украиной своих обязанностей для выполнения условий по внедрению безвизового режима с ЕС.