В Европейском экономическом и социальном комитете (ЕЭСК) считают, что с Россией не следует бороться контрпропагандой. Вместо этого россиянам необходимо открыть доступ в Европу. Об этом в ходе брифинга в четверг в Киеве сообщил Президент Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что нам не стоит слишком беспокоиться вопросами контрпропаганды, потому что, как мне кажется, нам нельзя бороться с пропагандой другой формой пропаганды. В свою очередь, я думаю, что программы обмена и непосредственно знакомства с Европой сработают лучше, в частности для русских", - сказал Малосс.

К тому же, по словам президента ЕЭСК, комитет работал в направлении облегчения визового режима для россиян.

Также Малосс рассказал, что Европейский экономический и социальный комитет был вынужден прекратить сотрудничество с общественной палатой РФ.

Напомним, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что сейчас самой контрпропаганды недостаточно, нужны положительные сдвиги в жизни Донецкой обл., которые бы наглядно опровергли вражескую ложь.