В Донецкой области за время проведения антитеррористической операции (АТО) было арестовано 374 боевика, всего о подозрении объявлено 393 людям. Об этом сообщает глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

"За время проведения антитеррористической операции Украины, начиная с апреля прошлого года, милицией и приданными силами на территории Донецкой области задокументирована преступная деятельность 1409 участников бандформирований, которые рано или поздно будут привлечены к ответственности согласно ч. 5 ст. 260 Уголовного Кодекса Украины.

Объявлено о подозрении 393 фигурантам дел, связанных с расследованием фактов совершения преступлений в составе незаконных вооруженных формирований, из них арестованы - 374 человека. В розыске находятся 1016 лиц.

Работа по выявлению преступников, которые принимали либо принимают участие в НВФ "ДНР" продолжается", - говорится в сообщении.

Сегодня в Краматорске вместе с начальником уголовного розыска МВД Украины Владимиром Остапенко провели совещание с руков...

Posted by Вячеслав Аброськин on 11 Май 2015 г.

Напомним, ранее в СБУ сообщали, что в Украине за терроризм арестованы четверо россиян.