В Донецкой области ежедневно фиксируют до 15 случаев хранения нелегального оружия. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский во время брифинга во вторник, 14 июня, передает корреспондент РБК-Украина.

"Больше преступлений у нас - это оружие, которого достаточно изымаем. От 5 до 15 фактов изъятия оружия ежедневно. Это, безусловно, есть огромное проблематика для нас", - сказал Жебривский.

Кроме того, по его словам остановлено более 200 автомобилей с контрабандой, которые направлялись на временно контролируемую территорию и арестовано имущества на примерно 43 млн гривен.

Он добавил, что для СБУ, МВД и прокуратуры выделено по 15 млн гривен "на то, чтобы они не ходили по бизнесу и не просили деньги, а затем предоставляли им преференции, а за бюджетные деньги могли улучшить свою материально-техническую базу".

"УМВД планирует сделать Cаll-центр" 102 ". Я думаю, что до конца июля мы откроем этот Cаll-центр", - добавил Жебривский, отметив, что это будет сделано за счет областного бюджета.

Напомним, Жебривский также сообщил, что в Донецкой области реально проживает 250 тыс. переселенцев.