В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не хотят спешки в вопросе ввода российских войск на территорию Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, передает "Российская служба новостей".

По его словам, прежде чем возвращать Президенту РФ право вводить войска в Украину, стоит дождаться решения Президента США Барака Обамы по вопросу поставок Украине оружия.

"Не будем забегать вперед. Мы должны максимально попытаться использовать другие варианты дипломатического характера. Все-таки живем в цивилизованное время, грубое применение силы ни к чему хорошему не приведет - последствия могут быть печальными", - отметил Пушилин.

Ранее первый зампред фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Михаил Емельянов заявил, что парламент должен вновь предоставить Путину право вводить войска в Украину, если США начнут реальные поставки вооружения в эту страну.

Напомним, накануне Конгресс США принял резолюцию, в тексте которой содержится призыв к Обаме отправить вооружение Украине.