В конце апреля народные депутаты от парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и Юрий Бойко ездили по предприятиям Днепропетровской области и агитировали рабочих принять участие в шествиях на 9 мая. Об этом идет речь в статье РБК-Украина "В Днепропетровске БПП и "Оппозиционный блок" подружились против Коломойского".

В материале отмечается, что в руководстве предприятий, которые посетили нардепы, значатся их бывшие соратники по Партии регионов.

По мнению автора статьи, то, что членам "Оппозиционного блока" никто не мешает провести "свои" мероприятия на 1 мая и на 9 мая, является "подыгрыванием новоназначенного председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко экс-регионалам, желающим реванша в данном регионе .

"Очевидно, что эти праздники будут трактоваться в духе СССР - на фоне ностальгии по "доллару по восемь гривен", - отмечается в статье.

Напомним, что 24 марта Президент Украины подписал указ об отставке с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Позднее стало известно о назначении на эту должность Валентина Резниченко. Святослав Олейник, являясь членом команды Коломойского, остался занимать пост и.о. замглавы ДнепрОГА.