В Днепропетровской обл. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили сеть незаконного оборота оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность трех жителей Днепропетровской области, которые наладили сеть незаконного оборота огнестрельного оружия и других средств поражения. Противоправные сделки осуществлялись, в частности, с оружием, вывезенным из района проведения АТО, и даже с оружием времен Второй мировой войны. Дельцы продавали ее не только в Днепропетровской области, а находили клиентов через Интернет и в других регионах Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время обысков в помещениях и по месту работы злоумышленников сотрудники СБУ изъяли шесть РПГ, тринадцать гранат (Ф-1 и РГД-5), четырнадцать запалов ручных гранат, три тротиловые шашки общим весом 600 г, четыре пистолета, два ружья Мосина, пять автоматов, почти четыре с половиной тысячи патронов различного калибра, два устройства для бесшумной ведения огня, а также поддельные паспорта граждан Украины.

Отмечается, что в настоящее время начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют также вероятную причастность злоумышленников к совершению других противоправных действий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой обл. СБУ разоблачила тайник с гранатометами и боеприпасами.