Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации (ДнепрОГА) Геннадий Корбан, народные депутаты Андрей Денисенко и Юрий Береза направляют прибыль, полученную от предприятий беглого экс-"регионала" Олега Царева на содержание добровольческих формирований. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Карманную армию" Коломойского кормит бизнес беглого "новоросса" Царева".

В материале отмечается, что Царев перестал получать прибыль от большинства своих предприятий, поскольку его партнеры воспользовались возможностью переоформить совместный бизнес на себя.

"Еще одним громким фактом "раскулачивания" Царева стала передача 200 га земли в Днепропетровском районе, которые на протяжении многих лет путем самозахвата использовались "структурами, близкими к Цареву. Структуру эту обозначили как агрофирму "Дзержинец", - пишет автор материала.

Ранее сообщалось, что по иску прокуратуры 200 га были возвращены через суд в госсобственность при содействии ДнепрОГА и управления Госземагентства.

Напомним, в конце мая 2014 г., после того, как Олег Царев открыто заявил о своей поддержке "Новороссии", неизвестные подожгли гараж в его доме, в результате чего сгорел внедорожник. Семья Царева выехала из дома, в который затем вселилась семья переселенцев.

По информации СМИ, Царев вывез семью в Россию, а сам активно участвует в деятельности антиукраинских организаций на Донбассе.

Генеральная прокуратура объявила Царева в розыск. Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов выступил с призывом сдать Олега Царева в правоохранительные органы за вознаграждение в 500 тыс. долларов.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, Россия игнорирует документы о розыске Виктора Януковича и еще 23 человек, в числе которых и Царев.