Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что по делу главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаила Охендовского собраны еще не все доказательства. Об этом он сказал в интервью изданию "Голос Украины".

"По Охендовскому следствие остановлено; детективы инициировали международное поручение, потому что еще не все доказательства собраны, чтобы направлять в суд. Хотя опять-таки была озвучена мысль, что все собраны. Тогда зачем давать международное поручение, если это так? Поэтому я опровергаю эту информацию, что все доказательства собраны. Как только будет все собрано - дело будет направлено в суд ", - подчеркнул глава САП.

Напомним, директор НАБУ Артем Сытник в начале июля заявил, что детективы Национального антикоррупционного бюро считают, что по делу в отношении главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаила Охендовского есть достаточно доказательств для передачи его в суд.

"По мнению детективов антикоррупционного бюро, по моему мнению, дело в отношении Центральной избирательной комиссии достаточно доказательств для передачи в суд для рассмотрения по существу", - рассказал Сытник.