По делу о закупках Министерством внутренних дел Украины рюкзаков для бойцов Нацгвардии за 3 тыс. грн за штуку открыто уголовное производство, следователь интересовался лично министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, его фирмами, сыном, также фигурировало имя заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Об этом в своем Facebook написал украинский журналист Роман Бочкала.

"По поводу дела о рюкзаках Авакова. Почитал, что пишет пресса... Правда следующая. Открыто уголовное производство. По факту. Следователь интересовался лично Аваковым, его фирмами, сыном, звучала также фамилия Чеботарь. Уголовное дело пока не возбуждено. Производство расследуется в рамках общего большого дела о коррупции в МВД. Ох чувствую скоро будут громкие задержания и отставки... Что касается рюкзаков, то на данный момент речь идет о подозрении в нарушении должностными лицами МВД, конкретно руководящим составом ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины - "Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем". Пятая часть самая жесткая - растраты в особо крупных размерах. Санкция предсматривает срок лишения свободы от 7 до 13 лет с запретом занимать определенные должности и с конфискацией имущества", - написал Бочкала.

По поводу дела о рюкзаках Авакова. Почитал, что пишет пресса... Правда следующая. Открыто уголовное производство. По фак...

Posted by Роман Бочкала on 7 Июль 2015 г.

Напомним, ранее журналист сообщал, что Генеральная прокуратура Украины возбудила дело по закупкам МВД рюкзаков для АТО за 3 тыс. грн.