Следствие по делу о деятельности преступной организации под руководством бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко арестовало жилые дома и элитные квартиры в новостройках. Об этом сегодня во время брифинга заявил Главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, во время следствия была установлена и следственным путем доказана принадлежность активов и имущества, которое находится на территории Украины, к так называемой "группе компаний "Юнисон", которые через доверенных лиц до этого дня принадлежат Клименко и его семье. Среди прочего у "Юнисон групп" было арестовано два жилых дома, земельный участок в поселке Козин возле Киева и квартиры в элитных новостройках.

Напомним, в делах преступной организации бывшего министра доходов Украины времен Януковича Александра Клименко 46 лицам объявлено подозрение, среди которых руководители региональных налоговых, а также сам экс-министр доходов и сборов Клименко. Под стражей остается 9 человек, еще 18 человек находятся под залогом на общую сумму 59 млн гривен. Также арестовано имущество подозреваемых на сумму 900 млн гривен.