На выборах в 205 округе в Чернигове неизвестные лица пытаются проникнуть на один из избирательных участков. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Facebook.

"Накануне закрытия участков наблюдатели КИУ отметили активизацию сотрудников правоохранительных органов, которые выводили из помещения для голосования лиц, которые не были уполномочены там находиться", - отметили в КИУ.

Также по сообщениям наблюдателей КИУ к участку №740998, где перед этим выключился свет, подъехали неизвестные лица, которые пытаются проникнуть на участок.

"Они дергают ручки дверей и выкрикивают, что с ними присутствует народный депутат. На участок им пока что попасть не удалось, и света нет до сих пор", - говорится в сообщении.

"На участке №740998 члены избирательной комиссии погасили неиспользованные бюллетени с помощью топора, указав на их слишком большой размер", - добавили в комитете.

Кроме того, с участка №741010 выводят трех журналистов из Луганска, которые требовали протокол опломбирования. Такой протокол не предусмотрен избирательным законодательством.

Комітет виборців України спостерігає за підрахунком голосів на дільницях #205округ. Напереродні закриття дільниць спосте...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on 26 июля 2015 г.

Напомним, народный депутат Украины Александр Черненко ("Блок Петра Порошенко"), экс-глава Комитета избирателей Украины заявил, что оснований для признания довыборов в парламент недействительными нет. Он отметил, что массовых вбросов бюллетеней нет.