В Брюсселе не запланированы никакие встречи с украинской делегацией. Об этом сегодня на брифинге заявил представитель Европейской комиссии Оливье Байлли.

"Мы видели сообщения о том, что украинская делегация прибудет сегодня в Брюссель. Никаких встреч с ЕК в планах нет", - отметил он.

При этом представитель Еврокомиссии заявил, что основные дискуссии должны проходить в Киеве между украинскими властями и высокопоставленными иностранными чиновниками.

"Главная дискуссия проходит в Киеве между украинскими властями и верховным представителем - на самом высоком уровне... с Кэтрин Эштон", - пояснил Байлли.

Отметим, также он сообщил, что сегодня во второй половине дня должна состояться еще одна встреча Президента Украины Виктора Януковича с верховным представителем по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Напомним, вчера Янукович сообщил, что, вероятнее всего, сегодня, 11 декабря 2013 г. украинская делегация во главе с вице-премьером Сергеем Арбузовым полетит в Брюссель для переговоров.