Еврокомиссар по расширению и политике европейского соседства Штефан Фюле в Брюсселе в эти минуты проводит встречу с вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым о подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

По итогам встречи, которая ориентировочно завершиться в 18:00 по киевскому времени, Фюле и Арбузов дадут совместную пресс-конференцию.

Напомним, правительственная делегация во главе с Арбузовым продолжает переговоры относительно отдельных аспектов имплементации соглашения об ассоциации.

Ранее посещавшая Европу техническая рабочая группа уже собрала всю необходимую информацию для подготовки расчетов и более детального анализа соглашения о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Анализ производится по каждой товарной позиции с активным привлечением отраслевых экспертов и представителей реального сектора.

На основании этих сведений правительственная делегация совместно с европейскими коллегами разработает так называемую дорожную карту переговоров