Выступления против процесса импичмента и отстранения Дилмы Руссефф от должности президента Бразилии прошли в воскресенье в трех городах страны. Об этом сообщает UOL.

Отмечено, что митингующие призывали и. о. главы государства Мишела Темера уйти в отставку. В крупнейшем городе страны, Сан-Паулу, по подсчетам организаторов, акция собрала около 10 тысяч участников, правоохранительные органы не предоставили данных о числе демонстрантов.

Сообщается, что противники Темера в настоящее время пытаются мобилизовать сторонников отстраненной от должности Руссефф через социальные сети. В Facebook уже созданы страницы, посвященные предстоящим акциям против импичмента.

Отметим, за период, не превышающий 180 дней, сенаторы должны изучить обвинения, которые были выдвинуты против Руссефф инициаторами процесса импичмента. Если в итоге члены верхней палаты не согласятся с этими аргументами, она вернется к исполнению своих обязанностей. В противном случае Темер останется на посту главы государства до выборов 2018 года.

Напомним, и. о. президента Бразилии Мишел Темер в четверг сформировал новое правительство.