Председатель партии "Блок Петра Порошенко" заявил, что закон о реструктуризации валютных кредитов -это катастрофа для страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП."Этот закон в его нынешнем виде приведет к тому, что выигрывают максимум несколько десятков тысяч граждан, но 40 миллионов проигрывают. Введение этого закона неизбежно приведет к скачку курса валюты. Поэтому проигрывает оборона страны, ее безопасность и перспектива", - подчеркнул он.

Отметим, из 144 народных депутатов, которые входят в партию БПП, только один нардеп - Р. Демчак проголосовал против, 6 воздержались, 27 - не голосовали. При этом на заседании отсутствовали 38 депутатов. Юрий Луценко за данный законопроект не голосовал.

Вместе с тем, народные депутаты Украины Алена Шкрум, Александр Черненко, Игорь Луценко и Олег Мусий пообещали отозвать свои голоса за закон о реструктуризации валютных кредитов.

Напомним, вчера Верховная Рада поддержала в третьем чтении и в целом законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте". За соответствующее решение проголосовали 229 депутатов при 226 минимально необходимых.