Собрание коалиции Верховной Рады Украины, в ходе которого планируется выдвижение кандидата на пост премьер-министра, может состояться сегодня, 13 апреля 2016 года, в 12:00. Об этом журналистам сообщил замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы планируем собрание коалиции. Назначенного времени нет. Это может произойти, как по мне, в 12:00 или 14:00 для того, чтобы коалиция выдвинула кандидата в премьер-министры",- отметил Гончаренко.

По его словам, голосование по премьеру сегодня не планируется.

"Никаких голосований по премьеру и относительно состава правительства сегодня, я думаю, не будет", - добавил Гончаренко.

Отметим, нардеп не назвал фамилии возможных кандидатов на пока несогласованные министерства.

"Позиция руководства фракции согласована с премьером, которую они предложат фракции, и фракция определится. Пока я не хочу называть фамилии, потому что это будет некорректно, потому что только фракция может определиться", - подчеркнул Гончаренко и добавил, что четверг, 14 апреля, является дедлайном для принятия соответствующих решений.

При этом РБК-Украина Гончаренко сообщил, что пока несогласованные кандидатуры будут представлены на собрании коалиции.

В то же время лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак подтвердил, что собрание коалиции ориентировочно запланировано на 12:00-13:00.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада не будет сегодня голосовать за назначение нового премьера.