В БПП "Солидарность" считают смену собственника телеканала NewsOne на народного депутата Тараса Козака "окончательным и неоспоримым доказательством того, что настоящим идеологическим бенефициаром телеканала является Россия". Об этом говорится в заявлении на сайте партии.

"Официальная смена собственника телеканала NewsOne на народного депутата Т.Козака - человека из близкого к окружению Виктора Медведчука, является окончательным и неоспоримым доказательством того, что настоящим идеологическим бенефициаром телеканала является Россия, а настоящим владельцем - В.Медведчук", - говорится в заявлении.

Кроме того, в БПП отметили, что Совет национальной безопасности и обороны Украины "должен принять необходимые меры согласно принятому постановлению Верховной рады".

"Заявления ВО "Батькивщина", лидер которой является постоянным участником эфиров на пророссийских телеканалах, свидетельствуют о длительной и последовательной связи Юлии Тимошенко с телеканалом NewsOne и доказывают зависимость этой политической силы от Портнова, Медведчука и Путина", - заявили в БПП.