В "Блоке Петра Порошенко" допускают, что при выполнении договоренностей достигнутых на переговорах "нормандской четверки" в Минске могут возникать препятствия. Об этом заявил председатель фракции БПП Юрий Луценко, передает пресс-служба партии.

"Конечно, это нелегко. Я не уверен, что этот процесс не получит препятствий даже в ближайшие дни. Тем не менее, сегодняшние договоренности в интересах Украины", - подчеркнул Луценко.

"Они дают возможность остановить кровопролитие, освободить пленников, провести под контролем украинской Конституции выборы на этой части, обеспечить украинскими силами наш государственную границу и, в конце концов, интегрировать эту часть в состав единой Украины", - подчеркнул глава фракции.

Напомним, сегодня в Минске закончились переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе, которые длились около 16 часов. По итогам встречи было подписано два документа. В частности, документом "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" предусматривается прекращения огня с 15 февраля.