В БПП предлагают остановить передвижение транспорта с оккупированной территории и в Донецкой области, как это уже сделано в Луганской обл. Об этом заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сегодня во время пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кремль не просто врет о двух своих военных, Кремль продолжает посылать в оккупированные районы на Донбассе террористические группы, боевую технику и боеприпасы. Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, который остановил любое передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, и она должна быть распространена на территории Донецкой области ", - заявил Луценко.

Напомним, в январе глава Луганской ОГА Геннадий Москаль объявил о прекращении автобусного и грузового сообщения с территорией ЛНР.

В то же время глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявлял, что не намерен запрещать транспортное сообщение с оккупированной территорией области.