В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" рассчитывают на вхождение в свой состав сегодня еще нескольких народных депутатов. Об этом журналистам сообщил лидер БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент БПП принял в свои ряды трех внефракционных депутатов. Еще несколько человек готовятся написать заявления сегодня", - сообщил Луценко.

По его словам, также есть заявления на вхождение народных депутатов во фракцию "Народный фронт".

"Сейчас мы хотим пройти этап представления на нового премьера президенту. После этого примем решение, когда голосовать за создание нового правительства. Я сомневаюсь в целесообразности организации внеочередного заседания при условии отсутствия президента и до конца сформованого правительства и программы", - отметил Луценко и добавил, что планируется, что президент вернется из США в субботу, а уже в понедельник отбывает с недельным визитом в Японию.

Он пояснил, что как только вновь сформированная коалиция выдвинет кандидата в премьеры, несколько дней потребуется для формирования состава правительства и его программы.

"Сейчас нужно пройти этап выдвижения премьера, несколько дней займет окончательное комплектование правительства, после этого уточнение программы. И все эти документы, как будут готовы, можно голосовать. Будет ли это следующая неделя или следующая пленарная неделя, покажет время", - подчеркнул Луценко.

Напомним, Луценко допускает, что коалиция может быть создана уже сегодня.