В случае отставки премьер-министра Арсения Яценюка его место с вероятностью 99,9% займет нынешний спикер парламента Владимир Гройсман. В этом убежден народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко, о чем он заявил в эфире телеканала "Эспрессо TV".

По его словам, большинство представителей парламентской фракции БПП удовлетворят заявление Яценюка об отставке. Также, считает Денисенко, за отставку премьера, в случае, если она добровольная, должны проголосовать и в "Народном фронте".

По его информации, в случае отставки премьера на 90% обновится состав Кабмина. В нем останутся министр финансов Наталья Яресько, министр социальной политики Павел Розенко, которому могут предложить пост вице-премьера, и вице-премьер, а также министр регионального развития Геннадий Зубко.

Денисенко также сообщил, что на следующей неделе в парламенте должны начать обсуждать создание нового Налогового кодекса.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что ожидает во вторник, 12 апреля, создание новой парламентской коалиции и внесение кандидатуры нового премьер-министра, причем он рассчитывает, что это будет действующий спикер Владимир Гройсман.